• Печать

Автор Тема: Первые вторые блюда  (Прочитано 64 раз)

Пользователь
**
Сообщений: 51
Репутация: +1/-0
ОффлайнОффлайн
Первые вторые блюда
« : 22 Февраль 2012, 22:33:38 »
Сегодня по рецепту, найденному в интернете нажарила котлет,  очень понравилось , хорошая закуска к празднику
Рецепт не сложный :

Берем 1 кг хорошего куриного фарша. Выкладываем его в миску, к нему добавляем натертую на мелкой терке луковицу, немного размоченного в воде белого хлеба. Лучше, если хлеб будет черствый. Я кладу три-четыре ломтика от хлебной нарезки, корки обрезаем. Трем на мелкой терке одну-две сырых картошки. Соль, перец - сколько душа принимает. И начинаем все это дело тщательнейшим образом перемешивать руками, добавляя холодную воду ! На килограмм надо не меньше полстакана воды, фарш лишнее не возьмет. Когда масса станет достаточно однородная и перестанет приставать к стенкам посуды, берем одинаковые кусочки фарша и бросаем их с ладони в ладонь , как в мячик играем Раз по двадцать каждый. Придаем им форму котлет , укладываем на доску, покрытую пленкой и отправляем их в холодильник на час, не меньше. Жарить на сильно разогретой сковородке в смеси растительного и сливочного масла. Сначала одну сторону, потом другую до зарумянивания, потом закрываем сковородку крышкой и оставляем минут на 7 на маленьком огне.
Обжаренные котлетки складываем в кастрюльку, накрываем крышкой и укутываем на полчаса. Получается 12 штук сочных, пышных и очень вкусных котлет обычного размера.

Alsi

Пользователь
**
Сообщений: 94
Репутация: +0/-0
ОффлайнОффлайн
Re: Первые вторые блюда
« Ответ #1 : 05 Март 2012, 17:43:05 »
интересно, как нибудь попробуем праздники ведь еще не закончились

Марина Сотова

Старожил
****
Сообщений: 480
Репутация: +0/-0
ОффлайнОффлайн
Re: Первые вторые блюда
« Ответ #2 : 13 Апрель 2012, 19:02:09 »
А мне очень понравился способ для ленивых кулинаров. Или для тех у кого нет времени после работы. Покупать замороженные полуфабрикаты не хочется, они не известно из чего сделаны. А вот само замороженные котлеты я часто использую. Делаю обычный фарш и заворачиваю кусочками в пищевые полиэтиленовые пакетики и кладу в морозилку. Они сильно замерзают, я снимаю пленку. После работы остается только быстро их поджарить.

Ветеран
*****
Сообщений: 541
Репутация: +0/-0
Онлайн
Re: Первые вторые блюда
« Ответ #3 : 14 Апрель 2012, 13:56:43 »
Интересно, я никогда не пробовала так котлеты замораживать, а вы в обычной морозилке замораживаете и при скольких градусах? Я всегда думала, что  заморозка влияет на вкус мяса. Вы не замечали такого? А ещё я люблю в котлеты по больше чеснока добавлять это придаёт особый вкус

Марина Сотова

Старожил
****
Сообщений: 480
Репутация: +0/-0
ОффлайнОффлайн
Re: Первые вторые блюда
« Ответ #4 : 14 Апрель 2012, 17:38:51 »
Думаю, что и чеснок в замороженных котлетах не помешает. Это кто-как любит. Как говорится, добавляем по вкусу. А морозилка обычная. Там градусов 18. На счет вкуса, я не такой гурман, а когда вечером готовить некогда, а есть хочется, вкус кажется очень хорошим.

Ветеран
*****
Сообщений: 541
Репутация: +0/-0
Онлайн
Re: Первые вторые блюда
« Ответ #5 : 15 Апрель 2012, 18:49:51 »
А ещё в этом рецепете картошку добавляют вместе с хлебом, я обычно добавляю либо то, либо другое, причём с хлебом котлеты плучаются пышнее и мне больше так нравится. Но наверно с картошкой котлеты получаются более диетическими и лёгкими.

Марина Сотова

Старожил
****
Сообщений: 480
Репутация: +0/-0
ОффлайнОффлайн
Re: Первые вторые блюда
« Ответ #6 : 22 Май 2012, 11:11:03 »
В котлеты, наверно, вообще можно добавлять все что угодно. Я как-то в гостях пробовала котлеты из фарша и капусты. Тоже очень вкусно получилось. Но может быть это был эффект гостей. Там вообще все кажется вкуснее.

Старожил
****
Сообщений: 395
Репутация: +0/-0
ОффлайнОффлайн
Re: Первые вторые блюда
« Ответ #7 : 23 Май 2012, 14:08:29 »
Котлеты с пюре и горошком - любимое блюдо для нескольких покалений у нас в семье. По моему это чисто русское блюдо Мне больше всего нравятся котлеты из свинины и говядины, они самые сытные. Есть ещё рыбные, есть куриные. Одними котлетами можно очень разнообразить повседневное меню.

Марина Сотова

Старожил
****
Сообщений: 480
Репутация: +0/-0
ОффлайнОффлайн
Re: Первые вторые блюда
« Ответ #8 : 23 Май 2012, 14:23:13 »
Стандартные котлеты это из говядины. С детства помню их вкус, особенно запах добавляемого в них чеснока. И дома у нас никогда не делали котлет из рыбы. А после того, как я вышла замуж, мы их стали часто делать. Муж любит рыбу во всех видах.

Ветеран
*****
Сообщений: 541
Репутация: +0/-0
Онлайн
Re: Первые вторые блюда
« Ответ #9 : 23 Май 2012, 14:29:31 »
А я люблю сселёдку. С картошкой или согурцом. Вообще люблю рыбу в которой меньше костей, по этому чаще всего покупаю рыбное филе, его можно и просто жарить и использовать как основу для рыбного фарша и делать котлеты.

Тётя Мотя

Старожил
****
Сообщений: 290
Репутация: +0/-0
ОффлайнОффлайн
Re: Первые вторые блюда
« Ответ #10 : 23 Май 2012, 15:00:57 »
До недавнего времени, я считала, что селедка бывает только соленой. Я только такой ее всегда и ела. И тут вдруг увидела, что продается мороженная селедка. Первая мысль промелькнула, как же ее соленую жарить. Но потом поняла свою глупость.

Старожил
****
Сообщений: 395
Репутация: +0/-0
ОффлайнОффлайн
Re: Первые вторые блюда
« Ответ #11 : 24 Май 2012, 09:50:22 »
Селёдку ещё можно мариновать. Я пробовала  её с разными востояными специями и пряностями, но мне не очень понравилось. Из-за пряностей не слышно вкуса селёдки. Вроде поел, а вроде - нет. Классическая селёдка самая вкусная.

Тётя Мотя

Старожил
****
Сообщений: 290
Репутация: +0/-0
ОффлайнОффлайн
Re: Первые вторые блюда
« Ответ #12 : 24 Май 2012, 10:58:17 »
Я пробовала сделать маринованную селедку. Ела где-то в гостях, и мне очень понравилось. Решила, что и я так смогу. Сделала маринад и залила им селедку. Но маринад у меня был от грибов. И я, не подумав, горячим селедку и залила. В результате она у меня сварилась. И была совсем не вкусной.

Старожил
****
Сообщений: 395
Репутация: +0/-0
ОффлайнОффлайн
Re: Первые вторые блюда
« Ответ #13 : 25 Май 2012, 08:21:26 »
Единственное второе блюдо которое я не могу понять - это холодное. Иначе - студень. Всю жизнь наблюдаю, как это судовольствием едят, а сама есть не могу. Да и готовить тоже. И на вкус и на цвет - совершенно несьедобное блюдо. А некоторые без него не могут. Я этого не понимаю.

Марина Сотова

Старожил
****
Сообщений: 480
Репутация: +0/-0
ОффлайнОффлайн
Re: Первые вторые блюда
« Ответ #14 : 25 Май 2012, 15:25:22 »
А бывают холодными и первые блюда. Холодный борщ или окрошка. И они очень хороши в жаркую погоду, когда совсем не хочется есть горячих супов. А студень я люблю. Но едим мы его не на второе, а как холодную закуску.

  • Печать
 

Продвижение сайта — SeoTemple.ru