• Печать

Автор Тема: Идти или не идти в детсад?  (Прочитано 276 раз)

Пользователь
**
Сообщений: 61
Репутация: +0/-0
ОффлайнОффлайн
Идти или не идти в детсад?
« : 15 Февраль 2012, 17:07:54 »
Вот и настало время, пора решать, отдавать ребенка в детский сад или нет. Время мне позволяет сидеть с ребенка и водить по развивалкам. И вот мучает вопрос нужен детсад ребенку или нет?

Активный пользователь
***
Сообщений: 113
Репутация: +0/-0
ОффлайнОффлайн
Re: Идти или не идти в детсад?
« Ответ #1 : 15 Февраль 2012, 17:13:20 »
вот небольшое наблюдение: когда старшая пошла в школу, те дети которые не ходили в детсад болели чаще остальных

Лен4ик

Пользователь
**
Сообщений: 90
Репутация: +1/-0
ОффлайнОффлайн
Re: Идти или не идти в детсад?
« Ответ #2 : 15 Февраль 2012, 17:18:20 »
вот да, самый неприятный момент это болезни, один болеют значит и другие тоже, а так детский сад нужен ребенку, если тому там комфортно

mamik

Пользователь
**
Сообщений: 85
Репутация: +0/-0
ОффлайнОффлайн
Re: Идти или не идти в детсад?
« Ответ #3 : 15 Февраль 2012, 17:36:30 »
роль играет и то какой сам ребенок, вот например моя старшая очень общительная и не могла и дня без детсада прожить, это ей помогло в какой-то мере стать самостоятельной:) так что лучше идти:)

Ильмира

Новичок
*
Сообщений: 11
Репутация: +0/-0
ОффлайнОффлайн
Re: Идти или не идти в детсад?
« Ответ #4 : 23 Февраль 2012, 20:38:12 »
Я считаю.что дет сад нужен,но и не вижу ничего плохого чтоб водить в разные развивайки.Только не на часик,а хотя бы на пол дня.И там и там развитие, общение.Хотя с другой стороны смотря какой садик,нам повезло с садиком и воспитателем))))

Активный пользователь
***
Сообщений: 191
Репутация: +1/-0
ОффлайнОффлайн
Re: Идти или не идти в детсад?
« Ответ #5 : 07 Март 2012, 10:09:35 »
Я за дет-садики!!! ИМХО, помогает деткам адаптироваться в социальной среде. И развивайки всякие нужны, хотя бы для того что бы ребенок научился общаться с другими сверстниками.

Папашка

Пользователь
**
Сообщений: 67
Репутация: +0/-0
Иногда вместо меня пишет моя любимая жена!
ОффлайнОффлайн
Re: Идти или не идти в детсад?
« Ответ #6 : 04 Апрель 2012, 13:18:40 »
Конечно идти! С детства нужно детей приучать к общению со сверстниками. Будут получать опыт в дружбе, общение. Плюс детей с садике очень хорошо развивают, дают различные задания и воспитатели лучше знают, как и что рассказать ребенку. А с бабушкой кроме мультиков ничего дома не увидят.

skrepka

Ветеран
*****
Сообщений: 959
Репутация: +0/-0
ОффлайнОффлайн
Re: Идти или не идти в детсад?
« Ответ #7 : 23 Апрель 2012, 09:08:27 »
Цитата: ТаньКо от 15 Февраль 2012, 17:13:20
вот небольшое наблюдение: когда старшая пошла в школу, те дети которые не ходили в детсад болели чаще остальных
Мне кажется, это совершенно случайное совпадение, и никакой закономерности тут нет. Или, может быть, мамы детсадовский детей научились чётко различать "больной"-"здоровый", т.к. для них большая разница: ребёнок в детсаду и ты на работе или ты с ребёнком дома. А мамы "домашних" детей эту разницу не так чувствуют и водят в школу полубольных.

Активный пользователь
***
Сообщений: 191
Репутация: +1/-0
ОффлайнОффлайн
Re: Идти или не идти в детсад?
« Ответ #8 : 23 Апрель 2012, 09:22:57 »
Есть такое выражение "ребенок проходит адаптацию", так вот детки которые в садике проходят эту адаптацию раньше. Переболеют, привыкнут, "за матереют" к инфекциям и поэтому меньше болеют в школе, чем домашние дети

  • Печать
 

Продвижение сайта — SeoTemple.ru