• Печать

Автор Тема: Очередь в детский сад  (Прочитано 1085 раз)

Активный пользователь
***
Сообщений: 122
Репутация: +1/-1
ОффлайнОффлайн
Очередь в детский сад
« : 26 Март 2012, 14:24:58 »
Нам еще далеко до садика, но пора задуматься.  Чтобы потом проблем никаких не возникало.
Скажите пожалуйста, а сейчас очередь на поступление в садик? И как туда попасть? Возможно попасть в хорошую группу и не заплатить деньги? С какого возраста встают в очередь?
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2012, 23:40:13 от Счастливая Мама »

Наташка

Пользователь
**
Сообщений: 62
Репутация: +0/-0
Милае солнышко :)
ОффлайнОффлайн
Re: Очередь в десткий сад
« Ответ #1 : 29 Март 2012, 22:39:00 »
Когда я своих отдавала, никакой очереди не было. А сейчас говорят да, детские сады не обеспечивают и им приходится использовать такие методы. Они сначала берут детей льготников, а потом уже обычных.
Мне кажется, что нужно узнать поподробнее в ближайшем садике.

Активный пользователь
***
Сообщений: 122
Репутация: +1/-1
ОффлайнОффлайн
Re: Очередь в десткий сад
« Ответ #2 : 01 Апрель 2012, 23:41:37 »
Цитата: Наташка от 29 Март 2012, 22:39:00
Мне кажется, что нужно узнать поподробнее в ближайшем садике.
да они ничего толком не говорят, отвечают: "сначала пусть ребенок вырастет, а там уж разберемся по-ходу дела". Вот и приходится тешить себя догадками и верить в лучшее! Ну может мне хоть тут советом помогут, ведь я очень надеюсь на это!

Ольгушка

Пользователь
**
Сообщений: 48
Репутация: +0/-0
Пишите, пообщаемся
ОффлайнОффлайн
Re: Очередь в детский сад
« Ответ #3 : 02 Апрель 2012, 23:28:12 »
Да, мы стояли в очереди. Причем за 1 год вперед. Мы пришли узнавать нам сразу сказали расценки, какие у нас шансы и что мы должны сделать. Но чего только не сделаешь для счастья любимого дитя.) Так что узнавайте заранее, может сейчас и цены уже выросли!

Активный пользователь
***
Сообщений: 122
Репутация: +1/-1
ОффлайнОффлайн
Re: Очередь в детский сад
« Ответ #4 : 04 Апрель 2012, 19:48:37 »
Спасибо, да я бы рада узнать, да что-то вот не сказали ничего. Думаю, сходить в другой садик, так называем чисто платный!!! Может там хоть конкретные сроки и цены скажут. Или специально не говорят, а давать, чтоб родители сами думали и назначали цену. Кто-то и больше может дать.

Активный пользователь
***
Сообщений: 191
Репутация: +1/-0
ОффлайнОффлайн
Re: Очередь в детский сад
« Ответ #5 : 23 Апрель 2012, 09:27:12 »
У меня подруга (живет в мегаполисе) встала на "очередь в садике" сразу после рождения ребенка, ребенку исполнилось 3,5 года им еще надо ждать год. . Она же рассказывала случай, пришла пара у них спрашивает сотрудник ФИО ребенка, а они мы не знаем пока ребенок еще не родился Вот как то так обстоят дела с садиками в некоторых городах.

Ветеран
*****
Сообщений: 2947
Репутация: +0/-0
ОффлайнОффлайн
Re: Очередь в детский сад
« Ответ #6 : 27 Апрель 2012, 07:34:35 »
Да, это было бы смешно, если бы не было так грустно. В своё время пооддавали сады под офисы всякие, еперь расхлёбываем, у меня особых пробдем с этим не было, но в принципе ребёнку и дома неплохо было и в плане занятий и есть с кем оставить всегда, но просто хочется что бы к моменту , когда надо идти в школу он уже привык к нахождению в коллективе.

  • Печать
 

Продвижение сайта — SeoTemple.ru